10 ярких цитат из нового романа!

В январе 2020 года выйдет новый, третий, роман Полины Елизаровой «Ровно посредине, всегда чуть ближе к тебе».

10 ярких цитат из нового романа!

Публикуем 10 ярких цитата из книги.

«Летают в атмосфере хлипкие капсулки на одного пассажира, и однажды их снесет ураганом, а они даже не поймут, зачем все это было.
Общий центр — самое главное во всей этой истории.
Отдать для равновесия чуть больше заботы, тепла, любви, понимания.
Отдать для того, чтобы твоя собственная опора стала сильнее»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

«Отцы — это да… Кем бы они ни были, мы, дочери, их безоговорочно любим. Отец — единственный мужчина в жизни женщины, которого она принимает целиком, и не умом, а сердцем, и которому все прощает»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

«Влюбленность, пусть непродолжительная, это всегда вопрос. И часто ответ на него оказывается неожиданно жестоким»

~ ~ ~ ~ ~

«Очень сложно полноценно воспринимать стихи в переводе. Но чувствуешь, что за этими порой карябающими слух сочетаниями слов на самом деле кроются глубина и красота»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

«Секс — как бомба замедленного действия. Мы все такие слабаки… Ведь можно было бы попытаться выпрыгнуть из поезда, который идет не в том направлении — но нет… Слабо дернуть стоп-кран, слабо достучаться до машиниста, крикнуть, в конце концов, что это не твой поезд. Нет, так и будем трястись в нем до какой-то неизвестной и совсем не нужной нам остановки»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

«Пока ты позволяла миру, словно портером, любоваться собой, другие вгрызались в жизнь, чему-то учились, боролись. И вот тут ты понимаешь, что мир давно отвернулся от тебя, что он обращен теперь уже именно к ним»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

«Что нам остается из прошлого? Искажение фактов ради подтасовки их под то, что мы считаем своей совестью, и запахи…»

~ ~ ~ ~ ~

«Танго рисует само, оно покруче любого психолога вытаскивает из тебя все: и незакрытые гештальты, и паттерны предков и мечту о нездешней любви, приправляя все грустной нежностью от невозможности продолжения… Танго — это как потерянные крылья, которые тебе снова дали ненадолго примерить»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

«У мужчины нет своей энергии, женщина, начиная с матери, дает ему ее, а он преображает эту энергию в собственную и идет воевать»

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

«Осознание всегда приходит гораздо позже, и чем больше отходишь во времени от событий, тем больше оно душит в ночи давно присыпанной землей, но никуда не исчезнувшей, запоздавшей и оттого еще более невыносимой болью. Но по утру звонит будильник, и все забывается — порой на долгие месяцы — будто чужой дурной, случайно подсмотренный сон»