Иллюстрации как отражение настроения книги!

В настоящее время готовится к выходу новый, третий по счету, роман Полины Елизаровой «Ровно посредине, всегда чуть ближе к тебе». Работа ведется кропотливая, поскольку эта книга будет очень отличаться от двух предыдущих.

Полина немного подробнее рассказала о романе и его особенностях.

«Роман «Ровно посредине, всегда чуть ближе к тебе» экспериментален по форме – в нем нет ни одного повествовательного предложения, роман построен исключительно на диалогах  героинь.

Мне кажется, он получился  легким в прочтении, даже «воздушным».  И чтобы сделать его форму более плотной, перед каждой главой есть выносы, состоящие из случайной информационной нарезки, взятой из новостей того отрезка времени, в котором разворачиваются события.

Поскольку в произведении нет классического описания внешности, характера и последовательности действий героинь (а моя задача состояла в том, чтобы читатель, все же, смог их максимально прочувствовать), я прибегла к такому ходу – решила наполнить роман иллюстрациями, отражающими их эмоции и настроение.

Иллюстрации как отражение настроения книги!

Как я могла удержаться?

Ведь моя близкая подруга Наталья Трипольская – талантливый художник!

Иллюстрации как отражение настроения книги!

 

Прочитав роман, она моментально поймала мою идею и сделала, на мой взгляд, очень точно отражающие внутренний мир женщин зарисовки»

Иллюстрации как отражение настроения книги!