Вышел новый роман Полины Елизаровой «Последней главы не будет»

Вышел впечатляющий дебютный роман Полины Елизаровой,  одной из ярчайших звезд нового поколения современных российских авторов, — «Последней главы не будет».

Платон и Алиса давно уже смирились со своим положением в жизни. Он живет с нелюбимой женой, она – так и не оправившись после гибели родителей, вынуждена быть содержанкой и любовницей пожилого профессора хирургической клиники. Но все когда-то должно было измениться. И изменилось. Их встреча похожа на взрыв. Они сближаются робко, не веря в саму возможность счастья. И Алисе, и Платону предстоит вырваться из своих привычных клеток и разобраться в тайнах своих прошлых жизней, чтобы начать новую.

Глупцы, не знающие о нашей тайне, шли мимо, но и их наступивший апрель, кричащий, нахальный, задирающий подолы женских юбок, заставлял невольно улыбаться себе и всему вокруг.

Апрель, да! Самый лучший месяц года. Когда меня, молодого и пьяного, собьет где-нибудь машина или я, старый и дряхлый, с кучей трубочек, торчащих изо всех щелей, буду отходить в другое измерение, я тебя буду вспоминать, апрель, и ее — в тебе…

Еще вчера люди, как в мешке, сидели в какой-то сонной дреме: «Ах, давление, ах, дистония, а какой сериал сегодня по первому?» А сегодня апрель, солнечный, радостный, будоражащий, врезался в нас, и взорвал все миллиардами светлых брызг, и сделал нас еще красивее и счастливее!

Нас ждет долгая и удивительная жизнь, вот в эти, конкретно в эти секунды, я в этом даже не сомневался!

И даже если не здесь, то где-то…

Это — точно!

Вступительное слово к данному роману написал сам Захар Прилепин: «Честно скажу, что события и герои этой книг находятся совсем далеко от того, чем живу сегодня я. Это совсем другая жизнь. Но и она кого-то волнует, а может, даже и больше,  чем то, чем живу я. К сожалению…  Что в такой ситуации, на мой взгляд, особо важно? Чтобы писатель умел писать вообще и знал о том, про что пишет. Полина Елизарова удивила меня тем, что знает и умеет и то, и другое»