«Паучиха. Личное дело майора Самоваровой» уже в продаже!

Кто такие мы?
Мы — это то, в чем мы себя убедили.
Мы — это наши проекции, гиганты-осколки несбывшихся детских мечтаний.

На ЛитРес вышел новый роман Полины Елизаровой «Паучиха. Личное дело майора Самоваровой». Скачать его можно по ссылке: https://www.litres.ru/polina-elizarova/pauchiha-lichnoe-delo-mayora-samovarovoy/

И снова жизнь — жестокая, подлая, непредсказуемая, но такая нужная всем. Жить хочется и баловням судьбы, и тем, кто стоит на самом краю пропасти. И от того, кем мы сами себя представляем и с кем идем по жизни, зависит то, кем мы в результате станем.

Героиня новой книги Елизаровой, маленький загнанный человеческий детеныш, который вырос физически, но в душе остался все той же никому не нужной девочкой, так страстно желающей жить.

Паучиха. Личное дело майора Самоваровой

Автор поднимает здесь важнейшую тему современной России — брошенных детей и насилия в семье. И ценность романа главным образом в том, чтобы при прочтении очередного заголовка о выброшенном на помойку младенце, читатель не перелистнул ленту, нецензурно обозвав мать, а задумался бы о том, почему так происходит.

Отставной майор полиции Варвара Сергеевна Самоварова (известная читателям по роману «Черная сирень») — знаток человеческих душ, но, погружаясь в почти забытую историю, Самоварова сама предстает в столь не подходящей ей роли жертвы, а экспертное чутье и вовсе подводит бывшего следователя.

Сможет ли Варвара Сергеевна прорваться к правде сквозь отдаленные воспоминания юности и недуги средних лет, то и дело поднимающих голову? Ответ на этот вопрос Елизарова даст не сразу: она мастер слова, виртуозно управляющий эмоциями читателя. Одна ненавязчивая отсылка к прошлому героев — и в голове выстраивается концовка, которая разбивается вдребезги после очередного витка сюжетной линии.

Жизнь состоит из двух простых вещей — эмоций и привычек. Эмоция часто не подконтрольна разуму. Зародившись, она меняет состав крови и, разрывая кожу, толкает на поступок, который меняет вектор движения, а то и судьбу. Но все же эмоцию можно сделать привычкой.

Люди-пауки заманивают в свои сети неискушенные души. При этом всегда есть две константы: то, что их толкает на коварство, и то, что их останавливает. Вот только иногда обе они совпадают..